Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

В Заречном стартовали игры плэй-офф чемпионата ЛХЛ

В Заречном стартовали игры плей-офф XI чемпионата Любительской хоккейной лиги. В этом сезоне в соревнованиях участвовало рекордное число команд: восемь сборных.

Вместе с зареченскими спортсменами за победу в Чемпионате боролись хоккеисты из Кузнецка-12, Городища и Чемодановки. Однако, до плей-офф дошли только местные команды: чемпион прошлого сезона сборная пожарных «Пламя», обладатель кубка Заречного команда градообразующего предприятия «Старт», «Спортзона» и сборная силовиков «Динамо».

Первый матч плей-офф сыграли динамовцы и заводчане. Преимущество «Старта» было неоспоримым. Итог встречи — разгромные 10:1 в пользу сборной градообразующего предприятия. Гол престижа у «Динамо» забил Артём Исаев.

Во втором матче плей-офф сыграли «Пламя» и «Спортзона». Счёт удалось открыть лишь во втором периоде. Действующие чемпионы лиги забили «Спортзоне». В третьем периоде пожарным удалось провести ещё одну результативную атаку. Итог матча — 2:0, победа «Пламени». Однако, из-за поданного протеста, возможна повторная встреча этих команд.