Подписывайтесь на нас
в социальных сетях:

Наш адрес:
г. Заречный, ул. Проценко, 15
Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

Новости недели 05.02-11.02

Хоккей. Мужчины. 05.02.2018 игрой между командами «Спортzona» - «Сенсор» закончилась ¼ финальная стадия Регионального отборочного   соревнования VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Пензенской области в дивизионе «Любитель18+» (Лига мечты). Счет 1:4 в пользу ХК «Сенсор».
Далее команды продолжат соревноваться в полуфинальной стадии, которая должна завершиться к концу февраля.
Игры плей офф , ½ финала:
  07.02.2008. ХК «Динамо» -ХК «Пламя», счёт: 2 : 5, победитель ХК «Пламя»;
                     ХК «Союз» -ХК «Страт», счёт: 1 : 3, победитель ХК «Старт»;
В этот же день (07.01.2018 ) состоялась игра между ХК «Бобры» и ХК «Акулы», в рамках чемпионата НПХЛ- «Ростех-Пенза». Счёт: 4 : 5, победитель - ХК «Акулы».
  День зимних видов спорта.11 февраля в России проводился День зимних видов спорта. Совсем недавно мы обзавелись новым спортивным, при этом – национальным праздником: 7 февраля 2015 года в России впервые отметили День зимних видов спорта, который посвящен XXII зимним Олимпийским играм, прошедшим в Сочи в 2014-м году. Каковы цели регулярного проведения Дня зимних видов спорта в России? О первой уже было упомянуто ранее – это практически увековечивание ярких воспоминаний об Олимпиаде 2014 в Сочи. Вторая цель проведения торжества – дань уважения профессиональным отечественным спортсменам. Самой же важной является третья. Она заключается в том, чтобы повысить у жителей страны – от мала до велика – интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта. Последнее осуществляется и будет осуществляться в дальнейшем через привлечение к занятиям спортом все большего количества людей разных возрастов, профессий и социального статуса. Но в первую очередь акцент, конечно же, делается на молодежь – будущее нашей страны.
В рамках нового спортивного праздника в на катке центрального стадиона г.Заречного было проведен спортивный праздник «Открытый лёд». Юные фигуристы и хоккеисты МАУ «СКК «Союз» под руководством свои тренеров Ледновой Л.А. (фигурное катание), Слепышева В.В., Мокшанцева Д.А.(хоккей) провели открытые тренировочные занятия, а также мастер – класс по катанию на коньках, в который были вовлечены все желающие.
Этот праздник планируется проводить в первое воскресенье после озвученного числа (7 февраля) заключительного зимнего месяца. В 2018 году таким днем стал 11 февраля.
В этот же день 11 февраля в рамках программы «Активный город» для семей и лиц старшего возраста, в том числе, был проведен «День семейного праздника». Организован он был с участием ТОП ЗАТО. Каждый участник по своему желанию мог выбрать себе физкультурно-оздоровительное занятие или досуг: массовое катание на коньках, настольный теннис, боулинг, бильярд.  

Возврат к списку