Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

Хоккеисты "Старта" - победители чемпионата ЛХЛ

В Заречном завершился XI сезон чемпионата Любительской хоккейной лиги. В финале встретились команды «Старт» и «Спортзона». 10 лет назад, когда на заводе была создана хоккейная команда, «Спортзона» обыграла молодую сборную. И вот знаковая встреча команд в финальной серии кубка города.

«Всё началось с Сергея Юрьевича Байдарова. Он дал задание организовать хоккейную команду. Мы его выполнили и теперь радуем всех заводчан и его в том числе», — сказал главный инженер ПО «Старт» Геннадий Кондратьев.

В первый период команды прощупывали друг друга, искали бреши в обороне, проверяли голкиперов. В одном из моментов заводчане сыграли грубо и остались в меньшинстве. Но тренер «Старта» сделал неожиданный ход: убрал вратаря и выпустил шестого полевого игрока. «Спортзона», видимо, растерялась от такого тактического приёма и не только не забила в пустые ворота заводчан, но и пропустила шайбу в свои.
На протяжении трёх периодов «Старт» закреплял успех, несмотря на то, что команда по ходу игры несколько раз оставалась в меньшинстве. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 6:0. Кубок Заречного вновь остаётся у заводчан.

«Мы были более дружные, сплочённые. Соперник у нас — замечательная команда, играют давно, тренируются, но сегодня немного не повезло. За их второе место можно порадоваться. Если «Спортзона» усилится, то в следующем году всё получится», — отметил игрок команды «Старт» Владислав Радаев.

Заводчане выполнили задачу, поставленную директором предприятия Сергеем Байдаровым ещё 10 лет назад: взяли все возможные награды хоккейного сезона пензенской и зареченской любительских лиг, а также завоевали путёвку в финал Ночной хоккейной лиги в Сочи. Теперь весь город ждёт от «Старта» золотых медалей самого престижного турнира России по любительскому хоккею.