г. Заречный, ул. Проценко, 15
Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

Сборная "Старта борется за трофей чемпионата пензенской любительской хоккейной лиги

Сборная градообразующего предприятия Заречного вступила в борьбу за главный трофей регулярного чемпионата Пензенской любительской хоккейной лиги. Матч-открытие состоялся в зареченском Ледовом дворце.

Наш город удостоился чести проведения первой игры турнира не случайно: команда «Старт» стала победителем предыдущего чемпионата ПЛХЛ. И именно со сборной ПЛХЛ «Старт» сыграл первую игру 9-го регулярного чемпионата.

Первый гол в матче кубка открытия записали на свой счёт гости. Павел Купцов провёл красивую атаку на шестой минуте игры. Через 15 секунд сборная ПЛХЛ, оставшись в меньшинстве из-за удаления нарушившего правила игрока, забивает второй гол «Старту».

Размочить счёт зареченской команде удалось незадолго до конца первого периода. Шайбу забросил Борис Соловков. К сожалению для зареченской команды этот гол стал единственным в матче. А вот гости ещё дважды пробивали защиту и голкипера «Старта». Авторами стали Дмитрий и Александр Синцевы.

Итог встречи — 4:1. Кубок открытия 9-го чемпионата Пензенской любительской хоккейной лиги завоевала сборная ПЛХЛ.

«Все отскоки, подборы были в пользу соперника. У нас было много бросков в перекладину, штангу, атак у наших ворот. К сожалению, вратарь не выручил, поэтому результат не в пользу нашей команды. Проведём большую работу над ошибками и я уверен, что всё получится», — отметил тренер хоккейной команды «Старт» Андрей Табаченков.

Первый блин комом, но тем больше спортивная злость и стремление к победе. Впереди у «Старта» целый сезон, чтобы подтвердить своё звание сильнейшей команды Пензенской любительской хоккейной лиги.